FunOO直播購物官網平台
2017年全新型態的直播購物官網,FunOO擁有最專業的網站設計功能、時下最新潮流直播購物功能,與您一同迎接新電商購物官網!
京東全球購首家服務商
FunCity為中國最大自營B2C電商「京東集團」台灣首家代運營服務商。共同招募台灣海淘賣家跨境佈局,協助更多臺灣品牌進駐中國市場,開啟海外淘金之航道。
京東自營品牌館
FunCity提供台灣中小型商家以低門檻方案進駐中國最大自營B2C電商平台-京東全球購。讓您節省大量的時間和人力成本,深化品牌知名度,並快速測試中國消費者對產品反應,拓展跨境商機。
京東眾籌代營運
強力募集科技創新產品,進駐中國最火募資平台-京東眾籌!FunCity提供一站式服務,整合品項規劃、頁面視覺及後期營運,讓台灣優質新創設計跨足兩岸,獲得更多元的發展管道。

FunOO直播購物官網平台

全台首創直播購物官網平台於2017.04.13 正式與大家見面。
業界最低金流費率與國際品質宅配服務,一次擁有。

FunOO讓自助官網變的不一樣!

開啟全新購物模式
提升你的四大競爭力
直播,預訂,導流,海量圖庫

洽詢專線:02-7709-9109 #112 陳小姐

京東全球購  台灣首家代運營服務商

想拓展更大更多的商機,但卻又不知道該從何做起嗎
FunCity為廣大的賣家開啟一條新航線-『跨境電商』

京東是目前中國第二大電商平台最大自營B2C電商
佔據中國網路市場極為重要市場地位。

FunCity不再讓你孤軍奮戰,找不到方法做跨境?
我們可以幫助你使用最輕鬆簡單的方式進駐!

洽詢專線:02-7709-9109   #113洪先生

 

京東眾籌代營運

大陸最火募資平台 | 搶先開拓廣大商機

提供一站式電商服務,從品項規劃、行銷策略以及視覺設計,
運用強大的整合能力,協助台灣創新設計進駐大陸最火眾籌平台,
搶先開啟對岸廣大商機。

洽詢專線:02-7709-9109 #113洪先生


京東全球購FunCity自營品牌館

FunCity提供低門檻方案,協助台灣優質品牌跨足兩岸,
進駐中國最大自營B2C電商平台-京東全球購。
讓您省去經營跨境電商的時間與人力成本,
快速測試中國消費者市場反應,並深化品牌知名度。

專人運營 | 台灣直郵 | 免退換貨

洽詢專線:02-7709-9109 #113洪先生

客戶代表

認識團隊

Brenda 蔡瑞音

Brenda 蔡瑞音

CEO

E-mail: brenda@funcity.tw

 

Benson 孫勝偉

Benson 孫勝偉

BUSINESS DIRECTOR 業務總監

E-mail: benson@funcity.tw

Skype:funcity.sevice06

 

Hogan 洪嘉佑

Hogan 洪嘉佑

OPERATIONS DIRECTOR 運營總監

E-mail: hogan@funcity.tw

Skype:funcity.sevice03

Jeff 高瑋澤

Jeff 高瑋澤

BUSINESS MANAGER 業務經理

E-mail: jeff@funcity.tw

Skype:funcity.sevice05

 

Pamela 施佩如

Pamela 施佩如

CONSULTANT 開店顧問

E-mail: pamela@funcity.tw

Skype:funcity.sevice04

 

JU 江婕妤

JU 江婕妤

CONSULTANT 開店顧問

E-mail: ju@funcity.tw

Skype:funcity.sevice08

 

Terry 李庭毅

Terry 李庭毅

CONSULTANT 開店顧問

E-mail:terry@funcity.tw

Skype:funcity.sevice010

Yoyo 李怡媺

Yoyo 李怡媺

CONSULTANT 開店顧問

E-mail: yoyo@funcity.tw

Skype:funcity.sevice012

Sam 陳宜善

Sam 陳宜善

CUSTOMER SERVICE 營運客服

E-mail: sam@funcity.tw

Skype:funcity.sevice016

Belle 張芝郡

Belle 張芝郡

PLANNER 企劃

E-mail: belle@funcity.tw

Skype:funcity.sevice10

 

Daisy 黃鈺婷

Daisy 黃鈺婷

PLANNER 企劃

E-mail:daisy@funcity.tw

Skype:funcity.sevice011

Jennifer 高惠貞

Jennifer 高惠貞

FINANCIAL 財務

E-mail: jennifer@funcity.tw

Skype:funcity.sevice12

 

電商趨勢

媒體報導

方城市行銷股份有限公司

  • 02 7709-9109
  • service@funcity.tw
  • http://funcity.tw/
  • 105 台北市松山區八德路四段123號3樓

  • 統一編號:54537129